L'équipe municipale

  •  Ange HELLOCO

    Ange HELLOCO

    Le maire

  • Aurélie HERVÉ

    Aurélie HERVÉ

    Maire délégué Plouguenast

  • Yvon Le Jan

    Yvon Le Jan

    Maire délégué de Langast

  •  Jean-Luc COLLEU

    Jean-Luc COLLEU

    1er adjoint

    Eau et assainissement, Bâtiments communaux, CCAS

  • Jean-Pierre ÉTIENNE

    Jean-Pierre ÉTIENNE

    2e adjoint :

    Finances / Personnel , CCAS, Batiments, EHPAD

  •  Céline GAUDIN

    Céline GAUDIN

    3ème adjoint

    Enfance jeunnesse / Affaires Scolaires, Culture / Vie associative, Communication / Tourisme,

  • Daniel BIDAN

    Daniel BIDAN

    4e adjoint

    Urbanisme / Salle omnisport,

  • Nadine MOISAN

    Nadine MOISAN

    5ème adjoint

    Communication/ Tourisme, Sport / Environnement, Culture / Vie associative

  •  Bertrand LE RAT

    Bertrand LE RAT

    6ème adjoint

    Matériel / Gestion foncière, Voirie / PLUI

  • Jean-François CARRO

    Jean-François CARRO

    7ème adjoint

    Matériel / Gestion foncière, Sport / Environnement, Culture / Vie associative

  •  Jean-Christophe AMICE

    Jean-Christophe AMICE

    8ème adjoint

    Culture / Vie associative,

  • Fanny VETEL

    Fanny VETEL

    Conseiller municipal

  • Jean-Yves RAULT

    Jean-Yves RAULT

    Conseiller municipal

  • Nadine RAULT

    Nadine RAULT

    Conseiller municipal

  • Mickaël MOY

    Mickaël MOY

    Conseiller municipal

  • Jean-Luc MOREL

    Jean-Luc MOREL

    Conseiller municipal

  • Sylvain MAHE

    Sylvain MAHE

    Conseiller municipal

  • Danielle LE CLEZIO

    Danielle LE CLEZIO

    Conseiller municipal

  • Jean-Marc GAUDIN

    Jean-Marc GAUDIN

    Conseiller municipal

  • Jean-Philippe DREAN

    Jean-Philippe DREAN

    Conseiller municipal

  • Martine LONCLE

    Martine LONCLE

    • CCAS
    • Economie et Finances
    • Urbanisme
  • Pierrick SÉBILLE

    Pierrick SÉBILLE

    • Urbanisme
    • Bâtiments
    • Sports et Vie Associative
  • Martine MOY

    Martine MOY

    • CCAS
    • Communication Tourisme et Culture
  • Alain RAULT

    Alain RAULT

    • Urbanisme
    • Affaires Scolaires et Enfance/ Jeunesse
    • Communication Tourisme et Culture
  • Laurence LUCAS

    Laurence LUCAS

    • Urbanisme
    • Bâtiments
    • Communication Tourisme et Culture
  • Lionel RIO

    Lionel RIO

    • Bâtiments
    • Réseaux et Environnement
    • Voirie-Matériel
  • Michel LE BOUDEC

    Michel LE BOUDEC

    • Bâtiments
    • Réseaux et Environnement
    • Voirie-Matériel
  • Marina MARSOIN

    Marina MARSOIN

    • Urbanisme
    • Affaires Scolaires et Enfance/ Jeunesse
    • Communication Tourisme et Culture
    • Economie et Finances
  • HUGUES Alexis

    HUGUES Alexis

    • Urbanisme
    • Economie et Finances
    • Réseaux et Environnement
  • Isabelle COLINET

    Isabelle COLINET

    • CCAS
    • Communication Tourisme et Culture
  • Rachel CHAUVIN

    Rachel CHAUVIN

    • CCAS
    • Bâtiments
    • Voirie-Matériel
  • Benoît CONNAN

    Benoît CONNAN

    • Economie et Finances
    • Réseaux et Environnement
    • Sports et Vie Associative
  • Glen </br>LE CHARPENTIER

    Glen
    LE CHARPENTIER

    Urbanisme, Affaires Scolaires et Enfance / Jeunesse, Communication Tourisme et Culture